Новости и блог

Обновление: водяные знаки в защищенных книгах

Вечер Добрый!

За окном наступает лето, а мы так и продолжаем всеми силами совершенствовать ИнфоПротектор. И на этот раз готовы представить вам очередной уровень защиты — водяные знаки в защищенных документах (напомню: в январе мы представляли водяные знаки в защищенных видео файлах).

Сразу иллюстрация результата работы:

Кликните для просмотра полного размера

Посмотрите внимательно на изображение, и вы увидите по центру девушки полупрозрачный серийный номер, которым была активирована данная книга. Это и есть водяной знак, и такие метки расставляются по всей защищенной электронной книге.

Если пират захочет переснять такую книгу фотоаппаратом, ему придется изрядно повозиться что бы выискать и затереть все подобные метки позволяющие идентифицировать его, не говоря о том, что стирая их с фотографий подпортится качество материала.

За сим все, пишите свои мысли по данному функционалу в комментарии,  и не забудьте подписаться на новости сайта — будет еще много интересных функций!

Upd: Почитал комментарии и решил еще заметить, что при запуске такой книги появляется предупреждение аналогичное следующему, оно сделанно дабы покупатель по незнанию не начал раздавать ваш курс :

13 Комментарий к "Обновление: водяные знаки в защищенных книгах"

  1. Дмитрий

    22 мая, 2012 at 9:40 пп

    Скажите, а какая разница пирату,читает он книгу с водяным знаком, или без.ОН ВЕДЬ ЧИТАЕТ ЕЕ-БЕСПЛАТНО. вот ИСТИНА ,как АНТИКВАРИАТ.Он ведь тоже не всегда в идеальном состоянии.

  2. 22 мая, 2012 at 9:47 пп

    Дмитрий, Вы неверно поняли роль пирата, пират делает копию с вашего продукта что бы продавать или бесплатно выложить ее в интернет. Для того что бы сделать копию, пирату нужно сначала купить продукт, при покупке продукта ему высылается вместе с продуктом серийный номер для активации. Так вот, по серийному номеру можно узнать кому он был отправлен. Если пират выложит в сеть продукт, на котором засвечен его серийник, это равносильно что он выложил продукт, на котором написано, мол «Я ВАСИЛИЙ ИВАНОВ, ПРОЖИВАЮЩИЙ ПО АДРЕСУ ПР. МИРА 25, КУПИЛ ЭТОТ ПРОДУКТ, ОТСНЯЛ И ВЫЛОЖИЛ В СЕТЬ.». Не каждый покупатель вашего курса решивший выложить продукт в сеть, захочет делиться с интернетом и копирастами такой информацией.

  3. Алексей

    22 мая, 2012 at 9:50 пп

    К комментарию Дмитрия. Пусть читает если на пользу пойдет, лишь бы не распространял. А вот для распространителя очень нежелательно идентифицироваться. Конечно могут фото убрать, прикрыть. Но здесь уже бороться методами Антипирата 2012. Грамотная комбинированная защита помогает. Посмотрите как мало пиратских продуктов где используется хорошая техническая и организационная защита.

  4. 22 мая, 2012 at 9:57 пп

    Данный пример весьма неподходящий. Зачем пиратам мучиться с картинкой? Поверх нее можно наложить аналогичную, подходящую по смыслу. В инете можно подобрать любую иллюстрацию. Зачем им мучиться с затиранием надписей? Можно исказить место надписи каким-то эффектом или наложить на нее другую надпись или рисунок, или логотип.

  5. Сергей

    22 мая, 2012 at 10:05 пп

    Максим, для этого им придется выполнять дополнительную работу. Если раньше еще в кассетном видео им достаточно было наложить прямоугольник в одном из углов, то тут им придется мучиться с каждой картинкой отдельно. Конечно упорных людей это может быть и не остановит, но как минимум поубавит охоту с этим связываться, особенно, если картинок под пол сотни.

  6. 22 мая, 2012 at 11:06 пп

    А если кто-нибудь даст другу почитать книжку, тот скопирует другому знакомому, а тот третьему. А третий решит в сеть выложить, сам не понимая кого подставляет. Какие меры наказания вообще будут применяться? Не сажать же клиента, покупающего материалы, который дал другу почитать что-то познавательное и интересное.

  7. Максиморон

    22 мая, 2012 at 11:12 пп

    «Со своей идеей носится тот, у кого она одна».

    Это про бездарей, охраняющих свою бездарность.

  8. 22 мая, 2012 at 11:13 пп

    Игорь, в среде кардеров такие люди называются дропы — лица на которых заказывают товар с ворованных кредиток, такой человек часто даже не подозревает что с его помощью нарушают закон, и когда органы приходят к дропу, он активно сотрудничает и рассказывает кто заказывал, кому он передал товар и т.п. В сфере авторского права действуют те же способы поиска ответственного.

  9. Анна

    22 мая, 2012 at 11:51 пп

    По-моему, отличное дополнение! Да, ни одно из нововведений по отдельности не обеспечит хорошую защиту от пиратов, но если их всех собрать вместе, что и сделано — будет довольно неплохая защита.

    В любом случае пират, зная, что по серийнику его смогут вычислить, может и передумать выкладывать в сеть спираченный материал.

  10. 23 мая, 2012 at 12:16 пп

    Вот скажите мне, зачем этот номер так крупно, да ещё и посередине экрана — это создаёт большое неудобство при просмотре видео для клиентов!

    На мой взгляд — куда удобней сделать его поменьше, чтобы не бросался в глаза и в левом нижнем углу, информацию он и так будет показывать, т.е. выполнять свою функцию.

    А ещё лучше сделать это в правом нижнем углу и добавить, чтобы поочерёдно показывалось ещё и ссылку адрес сайта автора, в этом случае Выгода будет в двойне, даже если и будут пиратить, то сами будут ещё и бесплатно, вдобавок рекламировать курс!!!

    Да и выглядеть это будет и лучше и удобней и солидней.

    Плюс если учесть что водянные знаки в виде адреса ссылки ставит только камтазия, если Вы реализуете такую функцию — будет просто великолепно!

    Показывая постоянно водяной знак сайта в правом нижнем углу и изредко, чередуя его на серийный номер — будет самая эффективная защита!

  11. Максим

    23 мая, 2012 at 3:44 пп

    Предложение по водяным знакам в видео — слишком часто они показываются. Я бы делал 1 раза за весь ролик в случайное время. Еще лучше, чтоб этот параметр настраивался, т.е. чтоб при оформлении заказа можно было указать количество показов.

    Кому-то, может, это и нормально, когда ролик 3 минуты и 5 показов, но мне это не понравилось — отвлекает от урока. 1 раза достаточно.

    Кто захочет (из пиратов), будет каждый ролик обрабатывать, поэтому количество показов уже не важно, а для остальных клиентов — неудобства.

  12. 12 июля, 2013 at 2:43 пп

    Беру свои слова, что называется обратно, после того как пропиратили один мой курс, а теперь и второй, да так что даже на защиту 100 копий набрать НЕ могу. А Обе темы очень популярны по компьютерам и по шкафам купе.

    Теперь мое мнение КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИЛОСЬ!

    Теперь хочется именно БОЛЬШОЙ ВОДЯНОЙ ЗНАК И ПО ЦЕНТРУ и что бы показывался случайно и больше половины продолжительности ролика!

    Но а клиенты пусть теперь скажут за это БОЛЬШОЕ спасибо пиратам!

    Теперь я буду думать ТОЛЬКО О СЕБЕ, в этом контексте!

  13. 15 февраля, 2015 at 8:28 пп

    а еще посты на эту тему будут в будущем?

Извините, комментарии временно закрыты.

Подписка на новости