Новости и блог

Новые невидимые водяные знаки

Водяные знаки для вычисления пиратов
Друзья, у нас интересное обновление в системе защиты от записи с экрана — это новые, НЕВИДИМЫЕ водяные знаки!

Что такое водяные знаки?

Это текстовые метки с серийным номером покупателя, которые появляются на защищенном видео во время его просмотра. В случае записи видео с экрана на видео камеру эти метки позволяют точно идентифицировать покупателя, который купил курс.

Метки выводятся в случайных местах в случайное время, так что найти и затереть их все будет не просто, а выкладывать в свободный доступ видео со своими данными захочет далеко не каждый пират. Кстати, наши метки имеют случайный уровень прозрачности, что исключает их автоматический поиск и затирание в специализированных программах для стирания водяных знаков на видео (есть и такие).

На скриншоте в начале статьи вы можете видеть полупрозрачный ключ доступа покупателя. Такой формат меток выбран не случайно, он рассчитан что бы была возможность визуально различить хотя бы 2-3 символа для идентификации пирата, выложившего видео в сеть.

Что мы придумали нового?

Когда мы внедрили технологию простановки водяных знаков в 2012 году, то заметили, что количество выложенных экранных записей курсов в нашей защите уменьшилось на порядок! Но, возможность осталась и пираты, ради того, что бы заработать 20$ готовы сидеть выискивать метки на видео и затирать их. Вот от таких пиратов мы и выпустили нововведение.

Теперь на видео имеются специальные, невидимые глазу метки, о местонахождении которых знают только наши разработчики.

По существу, это маленькие точки, ненадолго вспыхивающие на экране, которые составляют последовательность — ключ, идентифицирующий владельца и автора копии.

Такие технологии протестированы и используются в кинотеатрах, благодаря им правообладатели определяют, записанный в каком кинотеатре фильм попал на торренты. Если каким-либо образом 3-4 пиратских фильма уходят из одного и того же кинотеатра… дистрибьюторы приходят и начинают расследование, откуда идёт утечка, вынуждают усилить меры безопасности и т.д.

В нашей же защите эта технология позволяет выявить самых изобретательных среди нечестных покупателей курсов и навсегда ограничить их доступ к инфопродуктам, внеся их данные в наш чёрный список.

О чем мы не можем рассказать?

Мы не можем рассказывать вам детали о всех наших новых технологиях, поэтому кратко: Обновлена база программ для записи с экрана и исправлены найденные ошибки. Так же мы разработали и внедрили новые секретные трюки усиливающие защиту от пиратов.

Обновление защиты на файлах

Что бы получить все эти нововведения вам нужно обновить защиту на файлах.

Самостоятельно и бесплатно обновить защиту на своих файлах Вы можете в специальном личном кабинете (запросите такой в нашей поддержке). Если Вы хотите, чтобы наши специалисты сами произвели обновление — это будет стоить 500р за один продукт. В этом случае, если Вы у нас заказывали создание dmg образа для Mac и подготовку меню. то мы вышлем Вам курс в обновленной защите сразу с Вашим меню и обновим файлы в dmg образе. Бесплатное обновление нашими специалистами доступно при дозаказе ключей на продукт.

 

 

Подписка на новости