Новости и блог

Ура! Смотрим статистику блокировок видео-захвата и другие важные новости

Уважаемые клиенты, на днях мы обновили нашу защиту по нескольким направлениям.

Усиление защиты

В последние несколько месяцев мы бросили все силы на усиление защиты, и по большей части данное обновление является результатом всей этой работы. Мы не можем описать всего что было сделано, но поверьте, изучено и закрыто множество видов атак, и мы очень, очень рекомендуем обновить защиту (подробнее в конце). А еще исправлены редкие ошибки и пополнена база программ для записи экрана.

Узнайте кого подозревать 

Мы сделали так, что вы теперь будете видеть все попытки недобросовестных покупателей и пиратов записать видео с экрана.

После того как хотя бы на одном серийном номере проекта будет зафиксирована попытка записи экрана в личном кабинете (рядом с названием проекта) появится кнопка «Уведомления о закрытии»:

 

Перейдя по ссылке откроется окно в котором можно посмотреть какие программы и когда были заблокированы на компьютере клиента. Понятно что бывают случайные срабатывания, но если вы увидите такое:

Детектирование камрипа

То это явный признак того что клиент перебирал программы для записи экрана, а значит нужно ему блокировать доступ пока не додумался записать на видео-камеру. Функция доступна только для файлов в обновленной защите.

Мы только запустили эту функцию и будем рады активному комментированию и пожеланиям 🙂

Повышаем дружелюбие

Мы регулярно получаем вопросы вроде «как закрыть скайп на маке? я не умею работать с MAC OS X и не знаю что ответить клиенту». Касаемо именно этого вопроса, дело в том, что скайп умеет передавать экран, и на маке мы не можем определить непосредственно передачу экрана скайпом поэтому просто блокируем доступ при запущенном скайпе. Проблема у клиентов возникает тогда, когда они нажимают крестик в скайпе и защита продолжает на него ругаться. На самом деле окно скайпа просто свернулось, сам он никуда не закрылся.

Что бы избежать этих сложностей мы добавили в окно блокировки ссылку «Как исправить?»:

Блокировка записи экрана ИнфоПротеткором

 

При клике на данную ссылку клиента отправляет на видео инструкцию о том как закрыть конкретную программу. Пока есть пара (раз, два) роликов на самые популярные вопросы, в будущем их будет больше.

Борьба с антивирусами

Последние несколько месяцев мы воевали с поддержкой антивирусов Avira и Panda, так как эти антивирусы внезапно стали реагировать на защищенные файлы. Мы даже записали специальный ролик, в котором показано как добавить папку с курсом в исключения антивируса. Но 11 ноября свершилось то чего ждали, оба антивируса больше не ругаются на наши файлы!

Обновляем защиту на файлах

Самостоятельно и бесплатно обновить защиту на своих файлах вы можете в специальном личном кабинете (запросите такой в нашей поддержке). Если вы хотите что бы наши специалисты сами произвели обновление — это будет стоить  500р за один продукт. В этом случае если вы у нас заказывали создание dmg образа для мака и подготовку меню то мы вышлем вам курс в обновленной защите сразу с вашим меню и обновим файлы в dmg образе. Бесплатное обновление нашими специалистами доступно при дозаказе ключей на продукт, а так же для тех кто установил защиту менее месяца назад.

Отдельно объясню почему 500р за ручное обновление. Ранее мы придерживались политики бесплатного обновления защиты, но такая практика привела к тому что мы были вынуждены не информировать авторов в общей рассылке о наличии обновлений. Подобные новости запущенные в массу приводят к парализации офиса на неделю из-за заказа обновлений (большинство запросов идет на ручное обновление). Что бы поток заявок был меньше мы вводим символическую плату за ручную установку обновлений.

Пока нет комментариев! вы можете

Извините, комментарии временно закрыты.

Подписка на новости