Новости и блог

Подготовка видео для защиты

В статье рассмотрено как узнать подходит ли ваше видео к защите, а так же как привести его к требуемому формату.

Для защиты пригодны только mp4 файлы кодированные кодеком h264 для видео и aac для аудио. Видео должно быть с квадратными пикселями (Pixel Aspect Ratio = 1). Слишком высокое качество не будет работать на старых компьютерах и нетбуках, не забывайте об этом, можете сделать отдельную версию курса с уменьшенным качеством для таких пользователей.

Для того что бы проверить, соответствует ли видео требуемым параметрам, а также перекодировать его в нужный формат — воспользуйтесь программой InfoProtector Video Converter. Ее интерфейс очень простой:

На скриншоте видно какие файлы подходят для защиты, а которые требуют перекодирования. Конвертор сам же перекодирует неподходящие файлы. Настройки кодирования видео выставлены на максимальное уменьшение размера файлов (что хорошо для защиты) при минимальной потере качества.

 

Если качество кодирования нашего конвертора вас не устраивает, воспользуйтесь программой FreeMake Free Video Converter. Но размер получившихся файлов будет намного больше. Как ей пользоваться вы можете посмотреть в видео уроке:

 

Подписка на новости