Новости и блог

Интеграция с MemberLux — использовать защищенное онлайн видео теперь так просто!

mbl_and_ip

Друзья! В прошлом году появилась возможность встраивать защищенное видео в страницы сайта для онлайн просмотра, и мы рекомендуем использовать именно этот формат для большей защиты от пиратов.

К сожалению, подготовить продукт в таком формате намного сложнее чем залить видео на ютуб или вимео,  поэтому наши клиенты предпочитают распространять курсы в оффлайн формате (загрузив архив с защищенными файлами на яндекс-диск и давая клиентам ссылку на него).

В этой статье мы хотим рассказать о скрипте MemberLux, возможности которого упростят организацию защищенной мамберзоны, и который наиболее полно реализует поддержку наших защищенных файлов.

Что такое MemberLux

Упрощенно, MemberLux — это скрипт для организации закрытой зоны на сайте для ваших клиентов, позволяющий управлять кто к каким материалам будет иметь доступ. Подробнее о его возможностях смотрите на официальном сайте.

Доступ к материалам мемберзоны такой же как к защищенному видео

Фундаментально работа с МемберЛюкс со стороны автора выглядит так:

Шаг 1: Вы выкладываете все материалы на сайте разделяя их на различные разделы

Шаг 2: Генерируете на каждый раздел пин-коды, по которым будет открываться доступ к материалам раздела у клиентов

Шаг 3: Продаете эти пин-коды

Со стороны клиента:

Когда он видит закрытый раздел ему предлагается купить или ввести пин-код для доступа к материалам раздела. После покупки он может войти в интересующий раздел по предоставленному коду.

А теперь самое интересное, вместо того что бы генерировать родные пин-коды MemberLux вы можете назначить серийные номера ИнфоПротектора, таким образом код для доступа в закрытый раздел будет совпадать с серийным номером для доступа к защищенному видео!

Вот так выглядят добавленные в MemberLux серийные номера ИнфоПротектора:

Добавление серийных номеров ИнфоПротектора в MemberLux

Нажмите для получения подробностей

Проброс серийного номера прямо в защиту

Кстати, доступы к закрытому разделу MemberLux и защищенному ИфноПротектором видео не просто совпадают, MemberLuxe пробрасывает код доступа от раздела сразу в форму активации защищенного файла.

Еще раз другими словами: клиенту нужно активировать пин-код один раз для доступа к закрытому разделу, и можно про него забыть, в защищенное видео он передается автоматически! Ему не нужно нигде его сохранять или запоминать, а вам не нужно дополнительно ему указывать на нужность повторного ввода серийника, это очень удобно.

Секретная технология усиливающая защиту

При запуске защищенного видео из Мемберлюкса используется секретная технология дополнительно усиливающая защиту, о которой нам хочется, но рассказать не можем.

Автоматическое определение к какому продукту какой пин-код

В в своих логах мы периодически наблюдаем как клиенты пытаются активировать один продукт серийным номером от другого, на что получают резонный ответ от защиты — серийный номер не найден. Это бывает когда клиент купил сразу несколько продуктов, и имея на руках три продукта и три серийника легко спутать что от чего. В MemberLux есть одна точка входа для получения доступа ко всем разделам (продуктам) сайта, это кнопка Активировать расположенная в меню сайта:

Активация пин-кода MemberLuxe

Нажмите на картинку, чтобы узнать детали.

Так вот, клиент просто три серийный номера активирует в этой кнопке, после чего у него откроются нужные разделы с купленными продуктами, и серийный номер от раздела будет автоматически проброшен в защищенное видео, что исключает путаницу. Мелочь, но приятно 🙂

Добавление защищенного файла на страницу

Тут все очень просто, на панели редактора есть кнопка с нашим логотипом (крайняя справа на скриншоте), которая добавляет защищенное видео на сайт:

Редактор MemberLux

При клике на кнопку появляется мастер в котором нужно указать прямую ссылку на ipr файл:

mbl_add_ipr_file

ipr файл находится в папке data с защищенным видео файлом. Загружать файл желательно на свой хостинг с доступом по прямой ссылке, но подойдет и яндекс-диск или dropbox.

После ввода ссылки на ipr файл мастер сформирует на странице вот такое окно плеера:

mbl_show_ipr_file

Которое уже содержит ссылку на установку плагина.

А теперь как все это выглядит

Виктор Левчук, технический руководитель проекта MemberLux записал для нас видео о том как это все работает.

Интеграция MemberLux + Infoprotector Часть 1. Демонстрация Результата

Интеграция MemberLux + Infoprotector часть 2. Настройка

Мы уверены что вам понравится проделанная работа!

 

Узнать больше о MemberLux

Подписка на новости